Promoción · Black FM 95.9

La Mañana de Black

Lunes a viernes de 8 a 12 h · 25% de descuento para tu marca

Promo La Mañana de Black en Black FM 95.9: 25% de descuento
-25%

Tu marca, en la mañana de Bariloche

Apertura, cierre y 4 salidas diarias dentro del programa, con 25% de descuento sobre la tarifa rotativa.

Apertura de programa

Tu marca presenta La Mañana de Black cada día a las 8.

Cierre de programa

Tu marca despide el programa: el último mensaje antes del mediodía.

4 salidas dentro del programa

Cuatro emisiones de tu audio entre las 8 y las 12 h.

Incluye audios de 20/30 segundos

Elegí tu plazo

Mejor precio · -25%

12 meses

$ 108.300

Precio mensual · Lunes a viernes

-25%

9 meses

$ 125.500

Precio mensual · Lunes a viernes

-25%

6 meses

$ 142.700

Precio mensual · Lunes a viernes

-25%

3 meses

$ 158.000

Precio mensual · Lunes a viernes

Pauta mínima: 3 meses. Apertura + cierre + 4 salidas por día dentro del programa.

Más información: Publicidad en La Mañana de Black

Promo La Mañana de Black en Black FM 95.9

Publicidad en La Mañana de Black

La Mañana de Black es el programa que abre el día en Black FM 95.9, la radio adulto contemporánea de Bariloche. Sale de lunes a viernes, de 8 a 12 h, y llega a un público adulto que escucha radio mientras trabaja, maneja o atiende su comercio.

Con esta promo, tu marca presenta el programa, lo despide y además suma 4 salidas diarias dentro del bloque. Así, tu mensaje se repite durante toda la mañana, que es la franja con más oyentes.

Qué incluye la promo de La Mañana de Black

El paquete combina apertura, cierre y salidas dentro del programa con un 25% de descuento sobre la tarifa rotativa. Podés contratarlo por 3, 6, 9 o 12 meses, y cuanto más largo es el plazo, más baja el precio mensual.

Además, la producción del audio está incluida: escribimos el guion, grabamos la locución y editamos el spot de 20 a 30 segundos. Vos solo nos contás qué querés comunicar.

Por qué elegir Black FM 95.9

Black FM tiene una audiencia adulta, estable y con poder de compra. Por eso funciona muy bien para servicios profesionales, salud, inmobiliarias, gastronomía y comercios del centro. Si querés escucharla, entrá al sitio oficial de la radio.

También podés comparar esta promo con las tarifas de Black FM o sumar otras radios con los paquetes de GMA. De esta manera, ampliás el alcance sin multiplicar el presupuesto.

En resumen, La Mañana de Black te da presencia diaria en el horario más fuerte de la radio, con precio promocional y audio incluido. Escribinos por WhatsApp y armamos tu campaña.

Cómo contratar

Contratar es simple y rápido. Primero, nos escribís por WhatsApp o nos llamás al 2944 53-3080. Después, elegimos juntos el plazo y definimos el mensaje. Finalmente, producimos el audio y tu campaña sale al aire en pocos días. Si tenés dudas, también podés pedir un presupuesto sin compromiso y te respondemos en el día.

¿Sumamos tu marca a La Mañana de Black?

Consultar por WhatsAppLlamar al 2944 53-3080

Más promociones

Sumá otros programas con descuento y multiplicá la presencia de tu marca.

Promo Top 100 con Gustavo Sotini en Hits FM 89.9: 25% de descuentoHits FM 89.9Top 100 con Gustavo SotiniApertura, cierre y 4 salidas diarias dentro del programa · L a V de 9 a 14 h · Incluye audios de 20/30 segundosDesde $ 98.500 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPromo Uno es Rock en Radio PRN 103.5: 25% de descuento más repetición sin cargoRadio PRN 103.5Uno es RockApertura, cierre y 2 salidas diarias dentro del programa · L a V de 13 a 15 h · + Repetición sin cargo de 1 a 3 h · Incluye audios de 20/30 segundosDesde $ 76.100 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPromo Black Rock en Vivo en Black Rock 102.7: 30% de descuentoBlack Rock 102.7 · -30%Black Rock en VivoApertura, cierre y 2 salidas dentro del segmento · L a V de 23 a 24 h + S y D de 9 a 10 h · Incluye audios de 20/30 segundosDesde $ 95.900 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPromo La Tarde de ONE+ con Agostina y Lucas en ONE+ 99.7: 30% de descuentoONE+ 99.7 · -30%La Tarde de ONE+Apertura, cierre y 4 salidas diarias dentro del programa · L a V de 15 a 18 h · Incluye audios de 20/30 segundosDesde $ 91.900 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPlan Partners: pagás 10 meses y recibís 12Plan Partners · 5 radios + webPromo permanentePagás 10 meses, recibís 12Contratás 1 año del Plan Partners en cualquiera de sus formatos: pagás 10 meses y 2 son de regalo · Black, Hits, ONE+, Black Rock y PRN + banner en Noticias de Bariloche12 meses de pauta · pagás solo 10Ver Plan PartnersPaquete 4x1: pagás 10 meses y recibís 12Paquete 4x1 · 4 radios + webPromo permanentePagás 10 meses, recibís 12Contratás 1 año del Paquete 4x1: elegís 4 radios, una por trimestre, + banner en Noticias de Bariloche. Pagás 10 meses y 2 son de regalo12 meses de pauta · pagás solo 10Ver Paquete 4x1Plan Tridente: pagás 10 meses y recibís 12Plan Tridente · 3 radios + webPromo permanentePagás 10 meses, recibís 12Contratás 1 año del Plan Tridente: elegís 3 radios simultáneas + banner en Noticias de Bariloche. Pagás 10 meses y 2 son de regalo12 meses de pauta · pagás solo 10Ver Plan TridentePromo David Guetta en ONE+ 99.7: hasta 40% de descuentoONE+ 99.7 · Hasta -40%David Guetta en ONE+Apertura + cierre S y D 11 pm y 4 am · 3 avances diarios toda la semana “patrocinado por” tu marca · Web + redes · Incluye audios de 20/30 segundosDesde $ 115.100 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPromo Tiësto en ONE+ 99.7: hasta 40% de descuentoONE+ 99.7 · Hasta -40%Tiësto en ONE+Apertura + cierre S y D 10 pm y 3 am · 3 avances diarios toda la semana “patrocinado por” tu marca · Web + redes · Facilidades de pagoDesde $ 107.400 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPromo Martin Garrix en ONE+ 99.7: hasta 40% de descuentoONE+ 99.7 · Hasta -40%Martin Garrix en ONE+Apertura + cierre S y D 6 pm · 3 avances diarios toda la semana “patrocinado por” tu marca · Web + redes · Facilidades de pagoDesde $ 99.800 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPromo R3HAB en ONE+ 99.7: hasta 40% más 15% adicionalONE+ 99.7 · Hasta -40% + 15%R3HAB en ONE+Apertura + cierre S y D 5 pm · Avances diarios toda la semana “patrocinado por” tu marca · Web + redes · Facilidades de pagoDesde $ 71.800 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPromo Robin Schulz en ONE+ 99.7: hasta 40% de descuentoONE+ 99.7 · Hasta -40%Robin Schulz en ONE+Apertura + cierre S y D 12 am · Avances diarios toda la semana “patrocinado por” tu marca · Web + redes · Facilidades de pagoDesde $ 92.100 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPromo Timmy Trumpet en ONE+ 99.7: hasta 40% de descuentoONE+ 99.7 · Hasta -40%Timmy Trumpet en ONE+Apertura + cierre S y D 5 am · Avances diarios toda la semana “patrocinado por” tu marca · Web + redes · Facilidades de pagoDesde $ 46.000 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPromo + Music Podcast en ONE+ 99.7: hasta 40% más 10% adicionalONE+ 99.7 · Hasta -40% + 10%+ Music Podcast en ONE+Apertura + cierre S y D 6 am y 2 pm · Avances diarios toda la semana “patrocinado por” tu marca · Web + redes · Facilidades de pagoDesde $ 69.000 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPromo Ultra EDM Chart en ONE+ 99.7: hasta 40% más 10% adicionalONE+ 99.7 · Hasta -40% + 10%Ultra EDM Chart en ONE+Apertura + cierre S y D 11 am y 9 pm · Avances diarios toda la semana “patrocinado por” tu marca · Web + redes · Facilidades de pagoDesde $ 69.000 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPromo Welcome to The Weekend en ONE+ 99.7: hasta 40% más 10% adicionalONE+ 99.7 · Hasta -40% + 10%Welcome to The Weekend en ONE+Apertura + cierre S y D 7 pm · Avances diarios toda la semana “patrocinado por” tu marca · Web + redes · Facilidades de pagoDesde $ 69.000 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promo