Promoción · Radio PRN 103.5

Uno es Rock

Lunes a viernes de 13 a 15 h · Repetición de 1 a 3 h · 25% de descuento + repetición sin cargo

Promo Uno es Rock en Radio PRN 103.5: 25% de descuento más repetición sin cargo
-25%
+ Repetición free

El rock nacional, siempre. Tu marca, dos veces.

Apertura, cierre y 2 salidas diarias dentro del programa, con 25% de descuento sobre la tarifa rotativa. Y tu pauta vuelve a salir sin cargo en la repetición de 1 a 3 h.

Apertura de programa

Tu marca presenta Uno es Rock cada día a las 13.

Cierre de programa

Tu marca despide el programa a las 15.

2 salidas dentro del programa

Dos emisiones de tu audio entre las 13 y las 15 h.

Repetición sin cargo

La misma pauta en la repetición nocturna, de 1 a 3 h, sin costo extra.

Incluye audios de 20/30 segundos

Elegí tu plazo

Mejor precio · -25%

12 meses

$ 76.100

Precio mensual · Lunes a viernes

+ Repetición sin cargo
-25%

9 meses

$ 88.200

Precio mensual · Lunes a viernes

+ Repetición sin cargo
-25%

6 meses

$ 100.300

Precio mensual · Lunes a viernes

+ Repetición sin cargo
-25%

3 meses

$ 111.300

Precio mensual · Lunes a viernes

+ Repetición sin cargo

Pauta mínima: 3 meses. Apertura + cierre + 2 salidas por día dentro del programa, más la repetición sin cargo.

Más información: Publicidad en Uno es Rock

Promo Uno es Rock en Radio PRN 103.5

Publicidad en Uno es Rock

Uno es Rock es el programa de la tarde de Radio PRN 103.5, la radio del Puro Rock Nacional en Bariloche. Sale de lunes a viernes, de 13 a 15 h, y se repite de madrugada, de 1 a 3 h. Es decir, tu marca suena dos veces por día.

Con esta promo, tu marca abre y cierra el programa y además tiene 2 salidas diarias dentro del bloque. La repetición nocturna va sin cargo, así que sumás exposición sin pagar de más.

Qué incluye la promo de Uno es Rock

La propuesta tiene un 25% de descuento sobre la tarifa rotativa y se puede contratar por 3, 6, 9 o 12 meses. Cuanto más largo es el plazo, menor es el valor mensual.

Por otro lado, el audio está incluido: guion, locución y edición del spot de 20 a 30 segundos. Solo tenés que contarnos qué querés decir y a quién.

Por qué pautar en Radio PRN

Radio PRN reúne a una comunidad fiel de amantes del rock nacional, con oyentes de todas las edades. Por eso es ideal para bares, cervecerías, casas de música, talleres y marcas que buscan identidad. Podés escuchar la radio en su sitio oficial.

Si querés comparar, revisá las tarifas de Radio PRN o combiná varias radios con nuestros paquetes.

En resumen, Uno es Rock te da presencia en la tarde, una repetición gratis de madrugada y un precio promocional. Consultanos y te armamos la campaña en el día.

Cómo contratar

Contratar es simple y rápido. Primero, nos escribís por WhatsApp o nos llamás al 2944 53-3080. Después, elegimos juntos el plazo y definimos el mensaje. Finalmente, producimos el audio y tu campaña sale al aire en pocos días. Si tenés dudas, también podés pedir un presupuesto sin compromiso y te respondemos en el día.

¿Sumamos tu marca a Uno es Rock?

Consultar por WhatsAppLlamar al 2944 53-3080

Más promociones

Sumá otros programas con descuento y multiplicá la presencia de tu marca.

Promo Top 100 con Gustavo Sotini en Hits FM 89.9: 25% de descuentoHits FM 89.9Top 100 con Gustavo SotiniApertura, cierre y 4 salidas diarias dentro del programa · L a V de 9 a 14 h · Incluye audios de 20/30 segundosDesde $ 98.500 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPromo La Mañana de Black en Black FM 95.9: 25% de descuentoBlack FM 95.9La Mañana de BlackApertura, cierre y 4 salidas diarias dentro del programa · L a V de 8 a 12 h · Incluye audios de 20/30 segundosDesde $ 108.300 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPromo Black Rock en Vivo en Black Rock 102.7: 30% de descuentoBlack Rock 102.7 · -30%Black Rock en VivoApertura, cierre y 2 salidas dentro del segmento · L a V de 23 a 24 h + S y D de 9 a 10 h · Incluye audios de 20/30 segundosDesde $ 95.900 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPromo La Tarde de ONE+ con Agostina y Lucas en ONE+ 99.7: 30% de descuentoONE+ 99.7 · -30%La Tarde de ONE+Apertura, cierre y 4 salidas diarias dentro del programa · L a V de 15 a 18 h · Incluye audios de 20/30 segundosDesde $ 91.900 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPlan Partners: pagás 10 meses y recibís 12Plan Partners · 5 radios + webPromo permanentePagás 10 meses, recibís 12Contratás 1 año del Plan Partners en cualquiera de sus formatos: pagás 10 meses y 2 son de regalo · Black, Hits, ONE+, Black Rock y PRN + banner en Noticias de Bariloche12 meses de pauta · pagás solo 10Ver Plan PartnersPaquete 4x1: pagás 10 meses y recibís 12Paquete 4x1 · 4 radios + webPromo permanentePagás 10 meses, recibís 12Contratás 1 año del Paquete 4x1: elegís 4 radios, una por trimestre, + banner en Noticias de Bariloche. Pagás 10 meses y 2 son de regalo12 meses de pauta · pagás solo 10Ver Paquete 4x1Plan Tridente: pagás 10 meses y recibís 12Plan Tridente · 3 radios + webPromo permanentePagás 10 meses, recibís 12Contratás 1 año del Plan Tridente: elegís 3 radios simultáneas + banner en Noticias de Bariloche. Pagás 10 meses y 2 son de regalo12 meses de pauta · pagás solo 10Ver Plan TridentePromo David Guetta en ONE+ 99.7: hasta 40% de descuentoONE+ 99.7 · Hasta -40%David Guetta en ONE+Apertura + cierre S y D 11 pm y 4 am · 3 avances diarios toda la semana “patrocinado por” tu marca · Web + redes · Incluye audios de 20/30 segundosDesde $ 115.100 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPromo Tiësto en ONE+ 99.7: hasta 40% de descuentoONE+ 99.7 · Hasta -40%Tiësto en ONE+Apertura + cierre S y D 10 pm y 3 am · 3 avances diarios toda la semana “patrocinado por” tu marca · Web + redes · Facilidades de pagoDesde $ 107.400 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPromo Martin Garrix en ONE+ 99.7: hasta 40% de descuentoONE+ 99.7 · Hasta -40%Martin Garrix en ONE+Apertura + cierre S y D 6 pm · 3 avances diarios toda la semana “patrocinado por” tu marca · Web + redes · Facilidades de pagoDesde $ 99.800 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPromo R3HAB en ONE+ 99.7: hasta 40% más 15% adicionalONE+ 99.7 · Hasta -40% + 15%R3HAB en ONE+Apertura + cierre S y D 5 pm · Avances diarios toda la semana “patrocinado por” tu marca · Web + redes · Facilidades de pagoDesde $ 71.800 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPromo Robin Schulz en ONE+ 99.7: hasta 40% de descuentoONE+ 99.7 · Hasta -40%Robin Schulz en ONE+Apertura + cierre S y D 12 am · Avances diarios toda la semana “patrocinado por” tu marca · Web + redes · Facilidades de pagoDesde $ 92.100 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPromo Timmy Trumpet en ONE+ 99.7: hasta 40% de descuentoONE+ 99.7 · Hasta -40%Timmy Trumpet en ONE+Apertura + cierre S y D 5 am · Avances diarios toda la semana “patrocinado por” tu marca · Web + redes · Facilidades de pagoDesde $ 46.000 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPromo + Music Podcast en ONE+ 99.7: hasta 40% más 10% adicionalONE+ 99.7 · Hasta -40% + 10%+ Music Podcast en ONE+Apertura + cierre S y D 6 am y 2 pm · Avances diarios toda la semana “patrocinado por” tu marca · Web + redes · Facilidades de pagoDesde $ 69.000 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPromo Ultra EDM Chart en ONE+ 99.7: hasta 40% más 10% adicionalONE+ 99.7 · Hasta -40% + 10%Ultra EDM Chart en ONE+Apertura + cierre S y D 11 am y 9 pm · Avances diarios toda la semana “patrocinado por” tu marca · Web + redes · Facilidades de pagoDesde $ 69.000 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPromo Welcome to The Weekend en ONE+ 99.7: hasta 40% más 10% adicionalONE+ 99.7 · Hasta -40% + 10%Welcome to The Weekend en ONE+Apertura + cierre S y D 7 pm · Avances diarios toda la semana “patrocinado por” tu marca · Web + redes · Facilidades de pagoDesde $ 69.000 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promo