Promoción · Hits FM 89.9

Top 100 con Gustavo Sotini

Lunes a viernes de 9 a 14 h · 25% de descuento para tu marca

Promo Top 100 con Gustavo Sotini en Hits FM 89.9: 25% de descuento

Apertura de programa

Tu marca presenta el Top 100 cada día, al inicio del programa.

Cierre de programa

Tu marca despide el programa: el último mensaje que escucha la audiencia.

4 salidas dentro del programa

Cuatro emisiones de tu audio durante el Top 100, de 9 a 14 h.

Incluye audios de 20/30 segundos

Elegí tu plazo

Mejor precio
-25%

12 meses

$ 98.500

Precio mensual · Lunes a viernes

-25%

9 meses

$ 114.100

Precio mensual · Lunes a viernes

-25%

6 meses

$ 129.800

Precio mensual · Lunes a viernes

-25%

3 meses

$ 143.700

Precio mensual · Lunes a viernes

Pauta mínima: 3 meses. Apertura + cierre + 4 salidas por día dentro del programa.

Más información: Publicidad en el Top 100 con Gustavo Sotini

Promo Top 100 con Gustavo Sotini en Hits FM 89.9

Promo Top 100 con Gustavo Sotini en Hits FM 89.9

Publicidad en el Top 100 con Gustavo Sotini

El Top 100 con Gustavo Sotini es uno de los programas más escuchados de Hits FM 89.9 en Bariloche. Sale al aire de lunes a viernes, de 9 a 14 h, y acompaña a miles de oyentes durante toda la mañana. Por eso es un espacio ideal para que tu marca se escuche todos los días.

Con esta promo, tu marca presenta y despide el programa. Además, suma 4 salidas diarias dentro del bloque, con audios de 20 a 30 segundos que producimos nosotros.

Qué incluye la promo del Top 100 con Gustavo Sotini

La propuesta combina apertura, cierre y salidas dentro del programa, con un 25% de descuento sobre la tarifa rotativa. También podés elegir el plazo que mejor se adapte a tu negocio: 3, 6, 9 o 12 meses. Cuanto más largo es el plazo, menor es el precio mensual.

Todos los planes incluyen la producción del audio, es decir, guion, locución y edición. Así, no tenés que preocuparte por nada técnico. Solo nos contás qué querés comunicar y nosotros lo convertimos en un mensaje claro y efectivo.

Por qué pautar en Hits FM

Hits FM 89.9 pasa lo mejor del ranking musical y tiene una audiencia joven y activa. Si querés conocer la radio, podés escucharla en vivo en su sitio oficial. Además, si buscás otros formatos, revisá las tarifas de Hits FM o nuestros paquetes multiradio.

La mañana es el momento del día en que más gente escucha radio: en el auto, en el trabajo o en el comercio. Por lo tanto, un mensaje repetido en ese horario queda en la memoria de los oyentes y genera consultas reales para tu negocio.

En resumen, el Top 100 con Gustavo Sotini te da presencia diaria, repetición y un precio promocional. Consultanos por WhatsApp y armamos tu campaña en el día.

¿Sumamos tu marca al Top 100?

Consultar por WhatsAppLlamar al 2944 53-3080

Más promociones

Sumá otros programas con descuento y multiplicá la presencia de tu marca.

Promo La Mañana de Black en Black FM 95.9: 25% de descuentoBlack FM 95.9La Mañana de BlackApertura, cierre y 4 salidas diarias dentro del programa · L a V de 8 a 12 h · Incluye audios de 20/30 segundosDesde $ 108.300 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPromo Uno es Rock en Radio PRN 103.5: 25% de descuento más repetición sin cargoRadio PRN 103.5Uno es RockApertura, cierre y 2 salidas diarias dentro del programa · L a V de 13 a 15 h · + Repetición sin cargo de 1 a 3 h · Incluye audios de 20/30 segundosDesde $ 76.100 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPromo Black Rock en Vivo en Black Rock 102.7: 30% de descuentoBlack Rock 102.7 · -30%Black Rock en VivoApertura, cierre y 2 salidas dentro del segmento · L a V de 23 a 24 h + S y D de 9 a 10 h · Incluye audios de 20/30 segundosDesde $ 95.900 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPromo La Tarde de ONE+ con Agostina y Lucas en ONE+ 99.7: 30% de descuentoONE+ 99.7 · -30%La Tarde de ONE+Apertura, cierre y 4 salidas diarias dentro del programa · L a V de 15 a 18 h · Incluye audios de 20/30 segundosDesde $ 91.900 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPlan Partners: pagás 10 meses y recibís 12Plan Partners · 5 radios + webPromo permanentePagás 10 meses, recibís 12Contratás 1 año del Plan Partners en cualquiera de sus formatos: pagás 10 meses y 2 son de regalo · Black, Hits, ONE+, Black Rock y PRN + banner en Noticias de Bariloche12 meses de pauta · pagás solo 10Ver Plan PartnersPaquete 4x1: pagás 10 meses y recibís 12Paquete 4x1 · 4 radios + webPromo permanentePagás 10 meses, recibís 12Contratás 1 año del Paquete 4x1: elegís 4 radios, una por trimestre, + banner en Noticias de Bariloche. Pagás 10 meses y 2 son de regalo12 meses de pauta · pagás solo 10Ver Paquete 4x1Plan Tridente: pagás 10 meses y recibís 12Plan Tridente · 3 radios + webPromo permanentePagás 10 meses, recibís 12Contratás 1 año del Plan Tridente: elegís 3 radios simultáneas + banner en Noticias de Bariloche. Pagás 10 meses y 2 son de regalo12 meses de pauta · pagás solo 10Ver Plan TridentePromo David Guetta en ONE+ 99.7: hasta 40% de descuentoONE+ 99.7 · Hasta -40%David Guetta en ONE+Apertura + cierre S y D 11 pm y 4 am · 3 avances diarios toda la semana “patrocinado por” tu marca · Web + redes · Incluye audios de 20/30 segundosDesde $ 115.100 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPromo Tiësto en ONE+ 99.7: hasta 40% de descuentoONE+ 99.7 · Hasta -40%Tiësto en ONE+Apertura + cierre S y D 10 pm y 3 am · 3 avances diarios toda la semana “patrocinado por” tu marca · Web + redes · Facilidades de pagoDesde $ 107.400 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPromo Martin Garrix en ONE+ 99.7: hasta 40% de descuentoONE+ 99.7 · Hasta -40%Martin Garrix en ONE+Apertura + cierre S y D 6 pm · 3 avances diarios toda la semana “patrocinado por” tu marca · Web + redes · Facilidades de pagoDesde $ 99.800 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPromo R3HAB en ONE+ 99.7: hasta 40% más 15% adicionalONE+ 99.7 · Hasta -40% + 15%R3HAB en ONE+Apertura + cierre S y D 5 pm · Avances diarios toda la semana “patrocinado por” tu marca · Web + redes · Facilidades de pagoDesde $ 71.800 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPromo Robin Schulz en ONE+ 99.7: hasta 40% de descuentoONE+ 99.7 · Hasta -40%Robin Schulz en ONE+Apertura + cierre S y D 12 am · Avances diarios toda la semana “patrocinado por” tu marca · Web + redes · Facilidades de pagoDesde $ 92.100 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPromo Timmy Trumpet en ONE+ 99.7: hasta 40% de descuentoONE+ 99.7 · Hasta -40%Timmy Trumpet en ONE+Apertura + cierre S y D 5 am · Avances diarios toda la semana “patrocinado por” tu marca · Web + redes · Facilidades de pagoDesde $ 46.000 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPromo + Music Podcast en ONE+ 99.7: hasta 40% más 10% adicionalONE+ 99.7 · Hasta -40% + 10%+ Music Podcast en ONE+Apertura + cierre S y D 6 am y 2 pm · Avances diarios toda la semana “patrocinado por” tu marca · Web + redes · Facilidades de pagoDesde $ 69.000 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPromo Ultra EDM Chart en ONE+ 99.7: hasta 40% más 10% adicionalONE+ 99.7 · Hasta -40% + 10%Ultra EDM Chart en ONE+Apertura + cierre S y D 11 am y 9 pm · Avances diarios toda la semana “patrocinado por” tu marca · Web + redes · Facilidades de pagoDesde $ 69.000 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promoPromo Welcome to The Weekend en ONE+ 99.7: hasta 40% más 10% adicionalONE+ 99.7 · Hasta -40% + 10%Welcome to The Weekend en ONE+Apertura + cierre S y D 7 pm · Avances diarios toda la semana “patrocinado por” tu marca · Web + redes · Facilidades de pagoDesde $ 69.000 por mes · Pauta mínima 3 mesesVer la promo